Вверх страницы

Вниз страницы

Тихая Заводь

Объявление



Сюжет | Список ролей | Шаблон анкеты | Заполнение профиля | Правила | FAQ | Гостевая | Набор АМС | Партнерство
Кандидаты
на вылет
Партнеры
Высшая имперская военная академия. NC-21, slash. Shamans history
Шерифы


Святые
НОВОСТИ

Всех приветствуем на проекте "Тихая заводь"! Всех, кто уже зарегистрировался и еще не заполнил анкету - милостиво просим сделать это побыстрее: "Шаблон анкеты". Во-вторых, недавно мы проводили перекличку, и ребята, которые не отписались удаляться не будут, но их персонажи перейдут в арку "Акции". Третье, пожалуй самое важное, что когда-либо происходило на нашем форуме - это смена дизайна. Скоро новый сезон, а именно осень, все меняется вокруг и мы тоже будем подстраиваться под золотое настроение. Те, кто долго отсутствовал и не успел отписаться, может забрать своего персонажа из списка акций, а так же в добавок ко всему получить волшебных пенделей от всех АМС разом. И да, не забываем про то, что набор в администраторы открыт. Переходи по ссылке: Вакансии

Не проходи мимо, дорогой путник! Мы предлагаем тебе окунуться в мир, который полон опасностей, подстерегающих тебя на каждом углу: предательство, разврат, секс и убийство, вот что ждет тебя.

Дата | Время: 1864 год, середина апреля, 08.00 - 12.00
Рейтинг: NC-18
Игра: локационная




Актив месяца
Игрок месяца
Forum activitis



Forum active players

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тихая Заводь » Городские окрестности » Клиника Доктора Майк


Клиника Доктора Майк

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Клиника - это очень громко сказано, но что бы сохранить остатки боевого духа, она называет это место именно так. Одноэтажный, стоящий особняком домик, на окраине города. Сюда легко добраться из любой точки захудалого городка. В этом же домике живет и сама женщина.
Домик общими усилиями подновили, поставили новую дверь, соорудили ставни. В доме три комнаты, чердак и крохотный погребок. Одна комната с очагом, ее Майк использует как гостиную и кухню, здесь же она готовит. На чердачке спит. В погребе хранятся лекарства в отдельном сундучке и небольшие запасы провизии. Две другие комнаты, переделаны в смотровую и операционную. В смотровой, при необходимости, можно разместить пациента.
Во дворе есть амбар с пустующими стойлами для лошадей и загон для скота. Стоит курятник, бродят куры. На крыльце живет лохматый пес. Прибился, еще когда Доктор Майк только переехала сюда, с тех пор прижился.

+1

2

С самого утра ничего не получалось. Вообще ни-че-го. Хорошо, что пациентов сегодня не было. А так... Женщина устало опустилась на ступеньки крыльца рядом с Псом. Собака приподняла голову и вопросительно посмотрела на человека. Уронив лицо в ладони, Майк по-детски разревелась. Весь день она пытылась навести порядок в доме, убраться, приготовить поесть, но... Ничего упорно не получалось. Привыкшая к слугам, Майк ничего не умела делать сама и эта наука, теперь, давалась ей с великим трудом.
Твердо решив проснуться с первыми петухами, она проспала. Потом выяснилось, что лисица подрала курицу. Лису изловил Пес, но пока ловил рыжую, потоптал с трудом возделанный огородик и поднимуться ли теперь растения - не известно. Потом провалилась ступенька на лесенке. Коза отказалась доится. Разбился единственный горшок. Отказался разгораться очаг, сколько женщина не пыталась. Сколько ни старайся, все валится из рук, ломается и бьется. Ах, если бы не гордость, вытесняющая отчаянье из груди, она уже давно уехала бы домой к матери и сестрам. Майк резко встала, размазывая по лицу слезы. Псина равнодушно опустила морду на толстые лапы. Доктор подошла к колодцу, потянула за цепь, и подняв ведро с водой, принялась ожесточенно плескать колодезную, ледяную воду на свое заплаканное лицо. В считанные мгновение бледность отступила, и щеки порозовели. Теперь можно было придумать, что делать дальше?
По всему, выходило так, что иначе как ехать в город за новым горшком, никак нельзя. Вздохнув, Майк отправилась в хлев, запрягла старую кобылу в телегу и приготовилась уже ехать в Тихую Заводь.

+1

3

Начало игры.
Утро. Самое обычное утро. Хотя, для полковника в отставке П.МакГрата оно было отвратительным. Мало того, что он пока что не успел освоиться в Тихой Гавани, так еще и оказалось, что пока он возился с открытием "Последней пули" и ремонтом асьенды "Солидад", что стояла в миле от городка, он ухитрился пропустить то, чего пропускать не стоило. А точнее появление доктора. Конечно, можно было не особо беспокоиться, но док это док и таких людей следовало уважать. Так что пропустив общий сход на работы по созданию клиники, Полковник все таки решил исправить ошибку и нанести доку Майку визит. Особенно зная обыкновение врачей на Западе и "богатый" ассортимент здешней аптеки, он прихватил кое-что из собственных запасов. Тем более, что ирландский обычай предписывал появляться в новом (ну, не совсем новом, но только что заселенном) доме с подарками.
Так что утро Патрик встретил уже верхом. Что такое миля для строевого жеребца? Так, легкая разминка, и Злобоглаз в очередной раз это подтвердил. Здоровенный буланый англичанин, хоть и был нагружен не только седоком, но и плотно набитыми переметными сумками, откровенно хулиганил. Не взбрыкивал, за это можно было и получить, о чем конь великолепно знал, но буквально танцевал, всхрапывал и жевал удила, кося лиловым глазом на всадника. Правда, в галоп его на сей раз не пустили, ограничились скорой и нетряской рысью, боль в груди до сих пор мешала ирландцу, да и голова после контузии тоже частенько болела и кружилась, особенно на полном скаку. А уж свалиться с лошади, пусть даже и бывшему, кавалеристу Стюарта было бы откровенно позорно.
До клиники, если ее конечно можно было так назвать Пат мог бы добраться и побыстрее, но все таки стоило и лошади дать немного промяться, так что застоявшийся Злобоглаз получил возможность покружить по прерии, прежде чем хозяин железной рукой направил его к цели поездки. К дому дока Полковник подъехал уже неспешно, как и подобает джентльмену, а не бандиту с большой дороги и спрыгнул с седла возле символических ворот городской больницы. Цыкнув коню он набросил длинный повод на руку и вошел во двор, ведя его за собой, словно собаку на поводке.
Подобное поведение объяснялось не только элементарной вежливостью, но и столь же элементарной осторожностью, ведь вломись он во двор верхом, да еще и неожиданно, последствия могли бы быть плачевными. В непрошеных гостей, на Западе, принято было стрелять без предупреждения. А уж устраивать перестрелку, да и вообще сразу ссориться, с доком было бы вообще невероятно глупым.
Двор оказался на удивление пустым, да и в доме, похоже, никого не было, только возле сарая, судя по всему заменявшему конюшню, молодая дама выводила на свет запряженную в, неисповедимы пути Господни, телегу лошадь явно преклонного возраста. Чтобы обратить на себя внимание Пат громко откашлялся и дождавшись, пока дама повернется к нему, снял шляпу, как и подобает воспитанному джентльмену в присутствии женщины:
Доброе утро, юная леди. Позвольте представиться - Патрик МакГрат, здешний оружейник и асьендадо (помещик, землевладелец)... - седая голова Полковника склонилась в учтивом поклоне - ...Прошу не обращать внимания на мой костюм... - серая конфедератская форма полевого образца да плюс ко всему две отнюдь не пустые кобуры могли заставить нервничать очень многих - ...я в отставке по ранению. Могу ли я иметь честь узнать ваше имя и увидеть доктора Майка?

+2


Вы здесь » Тихая Заводь » Городские окрестности » Клиника Доктора Майк